Почему люди нагло глядя в глаза врут и их совесть не мучает? У вас такое было?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне, в отличие от таких лгунов, душа дороже "хороших отношений".
Гость
Люди врут сначала себе, а потом другим. Правда иногда бывает страшной и неприглядной, порой она бывает очень простой, а хочется чего-то красивого
Гость
Если человека загонять в угол, то он начинает врать. То есть, если тебе врут, то может ты что-нибудь делаешь не так?
Гость
Потому что это инстинкт самосохранения. Если ты скажешь правду, то у тебя будут проблемы - это воспринимается на уровне подсознания