Почему люди не ценят мою доброту?
Почему люди не ценят мою доброту?Почему дают лучший ответ необоснованно, своим друзьям? http://otvet.mail.ru/question/29276063/
Ответ(ы) на вопрос:
ты похоже новенькая... ) в этом водоёме))
потому что они друзья! а ты не обижайся на это верь в будущее и отвечай всем всем) только честно и авось тебе повезет!! ведь тут все у кого много баллов сидят и зарабатывают эти баллы не с помошью друзей, же?!
Потму что ты ждешь этого! Просто начни любить и принимать себя таким какой ты есть и не ожидать, что окружающие что-то будут давать тебе взамен и что-то в тебе ценить. И вот тогда-то они и начнут это делать!
Не в этом счастье!!!
и мою доброту не все ценят!
давно заметила что оценивают не по заслугам а по дружбе
А может у вас завышена самооценка?
потому что им вожно услышать ответ именно от того человека!!!! 1
лда не обращай внимания- все люди сволочи!!!!
Легче, проще подходи, наш добрый друг.
это зако мира!! ! против косяка рыб не устоишь.... ((((((
Господь уберегает тебя от этой фальши.)))
Будь альтруистом! Забей на них!
они не хотят знать правду. Каждый думает так как ему выгодно.
В следующий раз просто подумай...)))
коррупция по всюду.... за нее надо расстреливать как в Китае...
от добра добра не ищут!!!
Как только перестанешь ждать оценок, так сразу оценят. Доброта за ...что-то не доброта, а взятка с целью....
будь проще и ребята к тебе потянутся...
а разве ты добрый только потому что хочешь чтоб это ценили?
не делай добра, не получишь зла!!!!
Лучший ответ дают своим друзьям- потому что это друзья! Вы требуете от людей невозможного, или вы еще слишком наивны...
Делай добро и бросай его в воду.
Успокойся-ценим, ценим...
Жизнь-это игра! Мою тоже не ценят, поэтому я делаю добро только себе!
Т. к. в нашей жизни стало социальной нормой безразличие друг к другу и принято быть в целом, жестоким человеком. Из-за этого люди видят в добром человеке "иного", не понятного для их разумов, от которого они сильно отличаются духовно и морально. Конечно если встретить такого человека в повседневной жизни, он покажется глупым. Твори добро на всей земле, твори добро другим во благо…” Слова этой песни были услышаны многими. Человек должен жить в сфере добра. Эта сфера добра в значительной степени создается им самим. Она создается из его добрых дел, добрых чувств, воздействий на окружающую среду, памяти на добро. Добро – все положительное, хорошее, полезное. Оно соединяет, объединяет, роднит, вызывает симпатию, дружбу. Объединение на почве доброго дела, добрых чувств живет даже тогда, когда завершено само доброе дело, послужившее причиной его создания. Добро выше практической нужды! Сфера добра плотно связана с традициями родной культуры, с языком, с культурой человечества вообще, с прошлым и будущим. Вспомните словосочетания, в которых есть слово “добро”. Учащиеся: Делать добро, желать добра, помнить добром, поминать добром. Педагог: Каким русским словам дает начало слово “добро”? Изобилие удивительное, ни в одном другом языке нет ничего подобного. Давайте вспоминать. Учащиеся: Доброжелательность Добролюбие Добросердечность Добропорядочность Добрососедство Добросовестность Педагог: Какие пословицы, поговорки со словом “добро” вы знаете? В каком значении используется это слово? (От добра добра, не ищут. Нет худа без добра. и т. д.) Вспомните, когда в последний раз вы делали добро? В чем оно выражалось? Педагог предлагает учащимся, разделив лист пополам, и поставив в одной части +, а в другой – , записать свои положительные и отрицательные качества, отвечая на вопрос: “Какой я”? Ребята, кто из вас отметил в себе такое качество, как доброта? Какого человека называют добрым? (Добрый – делающий добро другим, отзывчивый). Какими другими словами можно назвать доброго человека? (Добродушный, благодушный, добросердечный, хороший, мягкосердечный). Доброта – отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро. Обобщая сказанное учениками, педагог поясняет, что доброта – способность сострадать, сопереживать, сочувствовать, проще говоря – способность представить себя на месте другого человека. Способность или умение, то есть то, чему можно научиться. Правда, не всякий может сделаться добрым, иначе не было бы в мире зла. Научиться быть добрым трудно, если говорить о доброте устойчивой, постоянной, а не той, которая возникает раз в году от хорошего настроения, когда самому так радостно, что в этот момент готов полюбить весь мир. Да, это трудно – всегда быть готовым утешить того, кому плохо, разделить чье–то горе, помочь. Этому надо учиться. Далее педагог предлагает: Ребята, послушайте рассказ В.А.Сухомлинского “Обыкновенный человек”. В.А. Сухомлинский ОБЫКНОВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК В жаркой, сухой степи колодец. Возле колодца изба, в ней живут дед с внуком. У колодца на длинной веревке ведро. Идут, едут люди – заворачивают к колодцу, пьют воду, благодарят деда. Однажды ведро оторвалось и упало в глубокий колодец. Не было у деда другого ведра. Нечем воды достать и напиться. На другой день утром подъезжает к дедовой избе мужик на телеге. Под соломой у него ведро. Проезжий посмотрел на колодец, глянул на деда с внуком, ударил кнутом лошадей и поехал дальше. – Что это за человек? – спросил внук деда. – Это не человек, – ответил дед. В полдень проезжал мимо дедовой избы другой хозяин. Он достал из–под соломы ведро, привязал к веревке, достал воды и напился сам, дал напиться деду и внуку; вылил воду в сухой песок, спрятал ведро опять в солому и поехал. – Что это за человек? – спросил внук деда. – И это еще не человек, – ответил дед. Вечером остановился у дедовой избы третий проезжий. Он достал из телеги ведро, привязал к веревке,
ну и нафиг оно те надо будь ЗЛАДЕЕМ))))))))))))))))))))
Я им за тебя отомстила -)
Искренность решающий фкатор. Ну или: от добра добра не ищут.
Не стоит так обобщать. В природе нет ни чего одинакового. А вообще: "Не мечи бисер перед свиньями - они все равно его растопчут". Такова се-ля-ви
Гето - АМОРАЛЬНО...!
может Вы через чур навязчивы....
они никогда не ценят
противоречие есть истина :)))
видать гадишь мнoгo) вoт и не ценят. http://otvet.mail.ru/bk/fishox/ мoжет скажешь уже, с какoй целью сделан ящик, и чегo тебе oт меня надo?
Эх, лоханулась ты рыбка со своей добротой!...
у мя тоже такое бывало много раз.. .
Попытайся оценить её сам.. Быть может твоя доброта горше самого явного зла. Мы все разные и понятия добра у каждого различны. Общечеловеческие ценности хороши... вот только действуют не всегда... и не на всех... Прими это как.. . данность и иди дальше... не заморачиваясь. Ты ведь остаешься добрым независимо от оценки окружающих...)))
не только твою.... люди вообще не ценят доброту
Ради баллов людям не помогают... Добро может и должно быть с кулаками, но ни когда корыстным.
Так добро еси настоящее оно бескорыстно .
так ты что за лучший ответ старалась, так какая же это ДОБРОТА!! !
"Делай добро и бросай его в воду"...
Настоящая ДОБРОТА не требует ОЦЕНКИ !
потому что доброты мало
я дочь греха.. . мне ли ценить доброту.. . лучший ответ в тебе, цени жизнь, она стирает все границы смертью...
Г лавное ценить самому себя.
я ценю!!!!)))))))
это тот случай когда обоснование -не требуется ,.имхо...
Да, редиска.... хотя по этому адресу сразу и не найдешь где скачать.. . Там в глаза другая реклама лезет...