Почему люди, не читавшие библию, называют себя верующими и целуют руки священникам?
Ответ(ы) на вопрос:
а для веры знания не нужны
Библия -- это История в переводе. Неужели для того, что б быть человеком, Вам что-то еще нужно? А любой человек верующий. Только одни Верят в Солнце, а другие -- в денежные знаки...
Не обязательно читать Евангелие, Библию, псалом... главное, чтобы ты верил. в душе. никакая книга не объяснит тебе понятие веры лучше, чем твоя душа.
Вы у них экзамены, на знание принимали?:)
Как раз потому что и не читали.)
А что это ваш критерий, если читал библию-верующий, а если не читал, то получается не верующий? ;) И что за глупость целовать руку священнику?
Ой, да Вы никак ясновидец сердец человеческих. Вау
они вам лично все вместе отчитались, что никогда не читали библии? а вы не знаете, что к чтению оной духовники всегда призывают своих духовных чад? нет? поинтересуйтесь
Христос читал библию? Для веры нужна прежде всего вера, а знания дают знания религии, ее истории.
На всякий случай...
Возможно, они читали Коран или Бхагават-Гиту...
Они инопланетяне
Если человек неграмотный и не умеет читать, то он тоже имеет право быть верующим. Не все верующие лобызают руки священников.
Эти люди язычники... и сами того не знают. Все для них в церкви обрядовое...
Никто не читал Библию до конца и даже Евангелию. Если бы читали то многое поняли, а тут только ор баранов и овец. Было 40 Евангелие... все тут орут только от Мотфея.. 4 осталось.... и рвут глодку все кто же прав)))) НЕ УЧЕНЫЕ НЕ ЧИТАВШИЕ ЗОМБИ ЗУБРЕШКИ
По тому, что Бог века сего ослепил им умы, чтобы для них не воссиял свет истины, писал Павел. А Иисус говорил: Если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
Им так удобно. Чувство причастности к тайному знанию. Вера в рай. Этого достаточно.