Почему люди не слышат друг друга?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да человек себя-то часто не слышит, не понимает себя. всегда некогда. А тут еще кто-то рядом, кого понять надо. Это как разговаривать о корпускулярно-волновой теории во время игры в баскетбол. нужно учиться брать паузы. Быть наедине с собой - а потом получится синхронизироваться еще с кем-то.
Гость
Каждый слышит только то что хочет слышать! Своих проблем куча, зачем еще чужое слушать. Каждый рано или поздно находит человека который умеет слышать, и это классно!!!!
Гость
мне кажется, люди настолько вымотаны, что говорят только о своем.
Гость
Даже если они попытаются, в полную меру услышать вряд ли получится.
Гость
Потому что хотят высказаться!
Гость
Потому что не прислушиваются
Гость
человек, что захочет - то услышит... а если не слышит, занчит не хочет.. а если не хочет, значит нужно сделать вывод
Гость
Потому что не хотят,... не умеют, слышать ...заняты только собой.
Гость
А люди не слышат друг друга, потому что не умеют слышать, понимать и воспроизводить тот смысл, который вложил говорящий в свои слова!!
Гость
потому что слышать только себя
Гость
Потому что заняты исключительно собой.
Гость
Разные уровни ( знания, мышления, вибрации и т. п.)