ЗАЧЕМ БРОСИТЬ ПИТЬ? Как бросить пить - это понятно
ЗАЧЕМ БРОСИТЬ ПИТЬ? Как бросить пить - это понятноЗнаю, что алкоголь, особенно алкоголизм - это плохо, но пьют потому, что это нравится! Как бросить пить - это понятно, хотябы просто прекратить это делать. Но зачем бросать пить, если это приносит больше удовольствия, чем вреда? Мотивация типа "Губишь здоровье" не действует - жизнь вообще вредная штука. Прошу поделиться мнением и опытом, и прошу быть серьёзными. Что вам может заменить эффект опьяния? Как Вы сублимируете? (Наркотики - не вариант)
Ответ(ы) на вопрос:
зачем? чтоб не разрушать тело дальше. Каждый решает сам - или разрушать тело и быть навеселе, или быть трезвым (для кого-то это по крайней мере скучно) и быть здоровым)))
Пью по праздникам, т. е. всего несколько раз в году. И не собираюсь ни бросать, ни усугублять. Меня все устраивает. Кстати, и закурить могу, чтобы поддержать компанию, но систематически не курю. А что касается вопроса, то если у Вас нет "ЗАЧЕМ" бросать, то никакие "КАК" не помогут, т. е. все способы бессильны.. . Это плохо. И мне такой вопрос кажется странным - зачем бросать. Это может сказать или человек, который никогда не видел алкоголизма во всей красе, или наоборот, такой, в окружении которого алкоголизм считается нормой.
Каждый человек пьёт своё вино. Это может быть не только алкоголь. Это может быть "вино" любого увлечения где существует преобладающая доминанта. Замениться она может на более сильную доминанту, например я не пью алкоголь несколько месяцев не потому, что не хочу, а потому что просто отвлёкся и забыл из-за очередных задач на компьютере. Каждый находит свой заменитель.
Всегда лучше быть в трезвом разсудке. А алкоголь этому мешает.
если человек ХОЧЕТ пить, то никакие слова на него не подействуют.. . увы.. . из вариантов слов, которых еще не назвали.. . их много. все зависит от оокружающих человека обстоятельств а также от его ...ума. например: теряется полнота жизни. у человека все мысли направлены на "с кем выпить", "как это бы выпить", "поскорее бы настало время, когда можно выпить", "за что купить", "ну когда откроется магазин" (как вариант) . неужели не противно самому? думать полжизни непонятно о чем? а оценить окружающий мир алкоголик по-настоящему не может. потому что его собственная оценка - обманчива, сквозь призму алкоголя она и не может быть другой! неужели не интересно посмотреть на реальную жизнь, а если реальность кажется неинтресной, неужели не хочется попробовать что-то сделать своими силами этакое.... вот чего у других нет? ;))) еще пример. у алколика нет окружающих людей, которые его действительно любят. тебе трезвому нравится общаться спьяным? так почему же ты думаешь, что другим понравится? по-настоящему удачливые люди не валандаюся с алкашами. хочешь стать неудачником? а теперь пример из жизни. моя тетя (любимая! ) прожила 40 лет с алкоголиком. как она с ним общалась и как к нему относилась, говорить не нужно? да, и боялась она его сильно пьяного. потому что бросался с топорами и ножами.... пил день в день. в принудительном порядке (сам он не хотел категорически) , подросшие дети затянули его на кодировку, где ему было объявлено: выпьешь в течении года - смерть. и бумажку подписать заставили. мол, никаких претензий к нам, чуть что. тетя весь год на крыльях летала. похорошела, засветилась от счастья. через год дядька сорвался.. . опять дети закодировали. теперь тьфу-тьфу-тьфу ( и еще раз 50 млн "тьфу"!!!) прошло 2 года после окончания кодировки, как не пьет сам. оценил, понимаешь ли, насколько семейная жизнь может быть другой, когда жена к тебе с лаской относится, а не рычит волчицей.... и дети совсем по-другому общаются... . правда проблемы со здоровьем у тети появились не малые.... ты бы хотел ТАКОЕ (разрушенную жизнь любимых людей - а ты разрушишь, рано или поздно! ) брать на свою душу??? ? а нет семьи - то действительно хорошая и толковая "половинка" свою жизнь с твоей не свяжет. пуганые у нас женщины "водкой"....так что счастлив по-настоящему ты никогда не будешь... . а про то, как еще одна моя подруга, которая по-настоящему сильно любила своего мужа и борется с ним по-всякому, что бы не пил, уже опустила руки и с грустью мне недавно призналась, что куда-то уходит эта большая любовь, я рассказывать уже в качестве примера не буду.. .
Вы бросите пить, когда разрушите полностью свое тело. А жизнь любит тех, кто любит жизнь,.. . а вы любите алкоголь, но не жизнь.
Не думаю что это нарвиться тем кто кто вечером пьет а на утро умирает ...да и вообще по мне дак с трезвой головой жить интереснее и приятнее !!!
Согласна полностью: алкогольная зависимость ничем не хуже любой другой - и если Вас она устраивает, то бросать пить не нужно, а если Вас устраивает зависимость, то конечно и продлевать жизнь Вам тоже не хочется, так что и этот аргумент отпадает.. . Эффект опьянения наступает от хорошего настроения, творческой реализации и светлых перспектив, но алкоголь - тоже нормально.
Пить стоит бросить именно из-за того, что человек ценит это удовольствие. Удовольствие - результат действия, оно адекватно удовлетворению от какого либо действия. Значит, чрезмерно ценя удовольствие от алкоголя, вы будете стремиться создавать ситуацию выпивания, она начнет занимать ваши мысли, и каждое новое удовольствие будет только подкреплять желание снова и снова создавать эту ситуацию - тем более, что достичь ее довольно легко. Согласитесь, это сильно сужает ваш выбор. Чем умнее и ярче человек, тем больше у него иллюзия, что он контролирует себя в количестве выпитого. На самом деле он контролирует все на свете и отсекает все, что может помешать ему создать такую приятную ситуацию, где он весел, счастлив и всесилен. Любая зависимость очень коварна. Попробуйте "просто прекратить это делать". Хотя бы ради эксперимента. О том, что происходит с личностью, распространяться не буду - долго. Если правда интересно, почитайте вот это http://drsosnov.ru/kniga_ogl.html
Ну если кому-то нравится зависеть от алкоголя и психологически и физически - пожалуйста! Есть множество способов получить удовольствие более безопасными и даже полезными способами! И без похмелья.: -) выбор за человеком. Поверьте, никакое алкогольное опьянение не сравниться с "чистой радостью"
ЗАЧЕМ БРОСИТЬ ПИТЬ - это решаете вы сами! Я вот понял, что принимая яды внутрь я предаю своё тело. А быть предателем - это подло! Любите себя и своих симбиотов... И не предавайте никого, а то получите это же в ответ. А когда вы начнёте истинно познавать Жизнь и себя, вы поднимитесь до тех вибраций которые вам компенсируют всю эту деградационную наркоту! Познание - это счастье жизни! Медитируйте. Могу посоветовать литературу.
пейте в меру главное и помните кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет))
Влюбитесь :-)
Пилъятъ, сколько однако ханжей развелось. Тысячелетия существует культура пьянства и это вполне нормально. Другой вопрос, что можно и водой залиться досмерти. Меру свою знать надо и всё.
Если для человека удовольствие - пить, то видимо он очень мало в своей жизни видел и испытал... Это удовольствие для неудачников
Найдите видеозаписи лекций Жданова. Он хорошо (очень доходчиво, наглядно и подробно) ответил на заданный Вами вопрос.
Бросить пить нужно тогда, когда бабу заведёшь, что бы она с ребёнком не сдохла. А так бухай на здоровье, от этого только польза.
Послушайте Жданова - все станет понятно.
Великий Омар Хайям говаривал - Кто пил - ушёл, кто пьёт - уйдет, но разве останется тот, кто не пьёт. . по сути - надежно эффект опьянения может заменить только следующее опьянение. . однако..
дело в том, что алкоголь- это зыбучие пески, если вам нравится состояние опьянения, значит вы пока по щиколодку в них увязли. (что бы не быть голословной просто проверте сколько вам для"хорошего настроения2нужно было алкоголя 10ть лет назад и сколько теперь, уверена, доза и частота увеличились)
Бросить пить легче после инфаркта или цирроза печени.
а зачем героин принимают? тоже нравится просто. это и есть зависисмость. вариант один не пить и не НАПРЯГАТЬСЯ :-)