Почему люди не выполняют своих обещаний? Зачем обещать , то что не можешь выполнить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обычно невыполненное обещание это результат давления, т. е. человеку проще пообещать, нежли отклонить просьбу... ) и как результат- всё встаёт "на свои места"- он как не собирался его выполнять, так и не выполнил...
Гость
Может, человек хотел, но не смог.
Гость
Обещаю больше так не делать
Гость
Ш о б отстали.
Гость
Это действительно результат психологического шантажа-давления. Человек, прекрасно понимая, что он никогда не исполнит просьбу, все равно говорит да. Потому что не может сказать нет.
Гость
Одни по привычке, другие - по несовершенству.