Почему люди о себе часто говорят- Хочу жрать- и никак Кушать? меньше br больше
Почему люди о себе часто говорят- Хочу жрать- и никак Кушать?
Ответ(ы) на вопрос:
когда хочется просто кушать то об этом еще не говорят
потому что жрать от слова жир поглощать жиры вот от этого кто-то именно ЖРЕТ а кто-то кушает
кушать это перекусить а пожрать это много и вкусно!
Неуважение к Себе.... таки мы "топтаем" красивую русскую речь :-( жаль
вожделенцы млин: ) увидели бы разок рядом с собой мишку бурого, с тем же желанием в глазах, никогда бы не смогли больше такое сказать.. .
налопалась сейчас )
Кушать - это, когда не хочется, а надо. А -"хочу жрать! "- и сразу веришь!! ! Могучий, живописный Русский язык.
жрать - грубо. . кушать - слащаво-приторно.. Так что ни то, ни другое. . -Я хочу есть! - так правильно.
Явный признак бескультурия.