Почему люди показывают свое превосходство, превознося себя?

Почему люди показывают свое превосходство, превознося себя?Ну простой пример:
Ты неудачник, сам виноват, сидишь нихрена не делаешь, пошел бы да сделал что нибудь.
А я вот какой....
То есть чисто игра на слабо.
Тебе слабо добиться чего то, не хочешь как хочешь, оставайся неудачником.
А окажись такие люди например в заложниках у террористах, так и их самоуверенность улетучится мигом.
Либо это недостаток внимания к персоне, мол смотри я какой, а ты такой.
Или что это такое.
Или вот фильм Секрет например:
У меня виилла 4 милиона долларов, думай позитивно и у тебя будет такаяже,
ну это уже ни в какие ворота не лезет.
Или еще один пример:
Был я на одном семинаре в парфюмерной компании типа Амвей или орифлейм.
тамк там мужик вышел в костюмчике с бриллиантовым перстнем, и всем впаривал что он начинал с простого представителя, и уверял что вы упускаете возможность заработать деньги.
Так зачем показывать свои богатства достоинства?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сейчас массовая ориентация на успех. Если ты не предприниматель и у тебя нет коня, ты никто, ты вошь, или ещё там кто... эпитетов находится много, чтобы вывести человека из равновесия, чтоб он начал приобретать блага, себе в ущерб. Залез в ипотеку, чтобы потом выкинуться с 14 этажа, на это направлено всё: кино, ТВ, СМИ. В рекламе тот самый лучший отец, кто приобретёт жене и ребёнку больше товаров. Вот и кичатся дорвавшиеся до той или иной кормушки своим положением, забывая, что всё можно в один миг потерять, например, сходив в ночной клуб.
Гость
Это ЭГО.
Гость
Это по ИНЕРЦИИ.
Гость
ваши последние примеры-это рекламный трюк-смотри и слушай как я богат и все благодаря.... а вообще люди амбициозны, да и у животных есть чувство превосходства, например -вожак.
Гость
это закон социума. . если ты остаешься один тебе не надо притворятья... в социуме все продажно поэтому каждый хочет продать себя подороже..