Почему люди равнодушно проходят мимо протянутой руки ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
люди по разным причинам выходят на улицу просить подаяние, но попрошайничество уже давно стало для них своего рода профессией, постоянным занятием, и лишь некоторых временно вытолкнула на паперть отчаянная нужда (таких стариков и старушек безумно жаль) . а равнодушно проходят мимо, потому что уже ни для кого не секрет, что у "профессиональных нищих" отработанна стратегия сбора милостыни и это для них постоянное занятие. все уже привыкли к калекам в инвалидных колясках (один из основных ресурсов попрошайничества) , женщинам с детьми, или ребенку с животным.. . нельзя утверждать, что все они - мошенники, миллионеры и ездят отдыхать в италию. другой вопрос, что таких успешных профессионалов довольно сложно исследовать, они очень скрытны. безошибочно понять сразу - кто есть кто, кто действительно обездоленный человек, а кто - виртуоз обмана - практически невозможно.. . может именно поэтому народ чаще пробегает мимо протянутой руки, люди стали более циничнее, критичнее, а, может быть, более сознательны.
Гость
потому что в нашем обществе каждый только сам себе брат
Гость
Так почти все слепые!!
Гость
потому что уже не верят людям, не верят в искренность просящих
Гость
Просят - дай. Но до абсурда доводить эту помощь и останавливаться у каждой протянутой руки не стоит.
Гость
А Вы считаете, что всем надо давать денег? Увы для многих здоровых людей это будет просто губительно. Так как учит жить за счет других. Не давай рыбы, дай удочку, это еще из Библии. А удочки у меня нет. Мой муж придерживается такой позиции: подает только больным и старым, и равнодушно пройдет мимо алкоголика или здорового!!!!
Гость
А что? Надо на неё плюнуть )))
Гость
Они не знают заповеди Бога об оказании помощи и не ведают о результате.
Гость
потому что ссать против ветра по меньшей мере бессмысленно