Почему люди реагируют так часто цинично на речь о высоких материях?
Ответ(ы) на вопрос:
Так говоришь, будто высоким материям есть какое-то дело до того как о них отзываются циничные люди. Во-первых не надо считать это чем-то из ряда вон выходящим. Во-вторых, цинизм в некоторых случаях субъективно-полезен. В третьих, в конце концов, они свою циничную позицию вряд ли кому смогут навязать, даже не станут навязывать. И четвёртое, самое важное, под видом "высокого" часто предлагают лапшу на уши (затычки в уши и повязка на глаза идёт в комплекте) . Цинизм - как защита от потенциальной лжи. Посему, требовать от людей быстрого принятия и полного понимания ваших слов - нелогично. Всем нужно время и желание (а для желания нужен мотив) , чтоб разобраться что к чему.
Комплекс неполноценности. Стараются отбросить или ударить, сталкиваясь с чуждым, незнакомым, с тем, где "не тянут" душевно. Потому же, почему хулиган бьет интеллигента - скрытая зависть в основе жестокости.
Мы не очень верим что они оказывают какое либо влияние на нашу жизнь
Добрый день! Ни один человек не является неблагожелательным судьей по отношению к самому себе.
цинично реагируют бестолочи которые в высоком абсолютно не разбираются посмотрите по вопросам и ответам 80 процентов населения дегенераты