Почему люди редко говорят открыто....о своих чувствах?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из страха остаться непонятыми или страх не взаимности.
Гость
А давайте пойдем от обратного. . Почему открыто говорят? Два варианта - по глупости и потому что не представляют, зачем скрывать свои эмоции. Для этого требуется такая малость - не думать заведомо плохо ни о ком. Плохие поступки иногда совершает каждый. Но не все готовы признаться в этом 1. Богу 2. себе самому 3. другому человеку. Когда осознаем, что одолели самую большую трудность - себе признаться - будем открыты.
Гость
душа -- не скатерть... перед всеми не расстелишь....
Гость
комплексы....
Гость
Скорее всего, потому что чувства каждого человека - это его личный способ отражения окружающей его реальности. И не всегда он уверен в том, что эта реакция будет рассмотрена другими правильно....
Гость
потому что кроме них самих их чувства и рассказ о них мало кого интересуют
Гость
Мы боимся что нас не поймут, но это потому, что мы наполняемся за счет тех людей, кто ценит нас. . Мы не можем ценить себя сами (!), если мы не найдем подтверждения нашей ценности вокруг нас, то мы возненавидим себя. . Вот это и есть наша проблема - мы ненавидим себя, и не хотим ненавидеть еще больше, сталкиваясь с чьим-то мнением, которое не приводит к повышению нашей самооценки. . мы вынуждены зависеть от других людей. . Поэтому подвергаем цензуре всё, что говорим.
Гость
Смените круг общения.. . Люди далеко не все закрытые, двуличные, коварные создания.. .
Гость
Страх оказаться в глупом положении.. . Особенно это ощутимо, когда люди достигают определённого возрастного периода, когда считается непозволительным "сесть в калошу"... Молодёжь на это реагирует не так болезненно, более спортивно...
Гость
имитируя искус страха...
Гость
все настолько заняты своей жизнью, некогда раскрываться - каждый варится в своем котле и редко интересуется окружающими
Гость
Слишком серьёзно к себе относятся, боятся стать уязвимыми.
Гость
Не все боятся. Боятся лишь те, кому есть что скрывать. А тайны и секреты рассказывать далеко не каждый стремится. В остальном согласен с остальными мнениями.
Гость
потому что боятся насмешек и что их неправильно поймут (зачастую так и бывает), а страх претупляет любое другое чувство!
Гость
Даже близким нельзя доверяться, Открывая дефекты в броне, От соблазна им не удержаться, Чтоб ударить больнее вдвойне.
Гость
бояться быть отвергнутыми или высмеянными.... наверное так....
Гость
Боятся реакции окружения...