Почему люди совершают поступки а потом об этом желеют???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Совершают некоторые поступки от недостатка жизненного опыта, а жалеют о поступках, когда уже приобрели этот опыт.
Гость
Лестничный ум это называется. Сначала делают - потом анализируют. Когда соображают что возможен ответ - пугаются. И уже только потом сожалеют. Но не пострадавшего от их действий жалеют, а себя любимых - мало ли что - страшно...
Гость
Иногда нами руководят эмоции, а не разум....
Гость
потому что действуем по принципу "Лучше сделай- пожалей, чем не сделай- сожалей"
Гость
Потому что, когда они это делали люди могут не осознавать/ не знать/ недооценивать, какие будут последствия. А когда понимают - жалеют
Гость
Человек не совершенен... Все склонны ошибаться.