- Почему люди стремятся в животную природу...?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почему не стараются выйти из животного состояния? "...как скот я был пред Тобою... "-когда не разумел Слово Твое.
Гость
В каком смысле "животную"? Если вы о человеческом несовершенстве, то причина в наших прародителях - Адаме и Еве. Вначале они не имели этой проблемы. Они были совершенными и могли принимать уравновешенные, разумные решения относительно греха. Но они сделали неправильный выбор: они решились восстать против Бога, а благодаря этому они потеряли свое совершенство и стали несовершенными. Поэтому они оставили в наследство всем своим детям грешные, неправильные склонности. Апостол Павел объяснил это следующим образом: «Как одним человеком [Адамом] грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла на всех людей, потому что в нем все согрешили» (Римл. 5:12).
Гость
Потому что мы и есть живая природа....