Почему люди такие безчеловечные?

Почему люди такие безчеловечные?Сегодня ехала в автобусе! Зашел старый человек лет 80 еле ходит. Показал пенсионное удостоверение, а в нем карточка на проезд за ноябрь! Так кондуктор начала оскорблять его как только можно и выкидывать с автобуса... А народ сидел и улыбался! Я за него заплатила ...так кондуктор начала орать, что как ему не стыдно за чужой счет ездить (как ни как пенсию получает). А что эта пенсия - гроши! Неужели у людей не осталось ни какого уважения к старшему поколению которое дало нам жизнь!!!!Не понимаю!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я постоянно наблюдаю такие ситуации, когда сами же старики, оказавшись волею статуса по другую сторону баррикад, уничтожают своих же. Лично мне непонятно, как такое поколение могло победить в войне и чего они хотят от молодёжи, если сами так воспитали своих детей. Такие, как ты, поверь - не просто редкость, а исключение из правила. И дай тебе Бог пронести человечность через всю твою жизнь...
Гость
Люди все разные. Одни привыкли орать, другие помогать, а третьи по зонам мыкаться.
Гость
На мой взгляд все это от того, что деньги дороже стоят....
Гость
печально.. спасибо за поднятую тему..
Гость
но не все же )
Гость
Ну я не думаю, что все улыбались. Бесчеловечны только наверное в России. Знакомый приехал из Норвегии, рассказал, какие там добрые люди, а он путешествовал автостопом. В одном магазине ему не хватило денег на десяток яиц. Ему было стыдно, а кассир незаметно положила их ему в пакет. А еще, он спросил, как ему проехать до определенного населенного пункта у какой то девушки, а она не смогла ему ответить на вопрос и расплакалась отттого что не смогла помочь. Он много чего хорошего рассказывал. Такое отношение к старикам и такое хамство на улицах возможно только в России, поверьте!!!!
Гость
а если у вас герои россии - это убийцы детей и стариков, то чего вы еще хотите
Гость
Правильно ВЫ говорите!