Почему люди(в основном молодежь) насмехаются над так называемыми "ботаниками"?:)
Почему люди(в основном молодежь) насмехаются над так называемыми "ботаниками"?:)Билл Гейтс, судя по всему, был "ботаником", но это не помешало ему стать миллиардером №1 в мире.)) Даже помогло.)
Эйнштейна, Достоевского и т.д в наше время тоже назвали бы "ботаниками". Но они своим, говоря языком молодежи, "ботаничеством" эти люди прославили своё имя на весь мир.)
Ответ(ы) на вопрос:
По сколько молодежь не вполне отвечают за свое поведение и не осознают что могут обидеть, видя человека, внешне отличающегося от установленного модой образа молодого парня или девушки, они насмехаются над его нестанадртным обликом! Им он кажется смешным и несуразным.. . Так же подростки почему то считают что юноша или девушка, изучающие умные книги, это занудство... все видимо дело в умственной и моральной неразвитости молодежи ( в основных случаях)...
А глупость пока ещё никто не отменял)))
Стадное чувство-не такой как мы, значит травим его.
Это неудачники и дураки насмехаются. Сейчас ботаником быть даже престижно.
для молодёжи важно самоутвердиться в коллективе, зачастую за счёт других, более слабых...
потому что они нелепо и смешно выглядят... хотя дальше по жизни переплюнут многих кто над ними насмехался... хотя мне известны и другие случаи, когда ботаники пашут за копейки, а бывшие гопники, но те, которые умные, ездят на дорогих иномарках.:)
у молодежи идеала другие, в авторитете сила! другого просто не имеют по юности лет...
молодежная среда бескомпромисна и беспощадна
Молодежь вообще народ злой. Всё от зависти. А каждый бы умным быть хотел, да лень - национальная черта. Надо себе круг общения создать (как в фильме ДЕТИ-ИНДИГО) , а то часто БОТАНИК -одиночка.