Почему люди выискивают чудеса, которые ,даже косвенно ,подтверждают его точку зрения и отвергают факты, противоречащие

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Люди слышат то что хотят услышать а не то что им говорят! Это эгоцентризм.. то что ограничевает наш мир !
Гость
Потому что ты дебил =)
Гость
А факты в чем? То что для одних " выискивание" , для других неоспоримый факт, просто он этот факт " забыл" доложить . Потому что если доложит, ему к психиатору посоветуют, и это факт. Пока с вами не произойдет, вы не будете особо верить, это факт " сытый голодного не разумеет " это тоже факт ,
Гость
Это вообще свойственно для человека - болезненное зацикливание на любимой идее. Религия, наука, любовь - везде одно и то же...
Гость
Чудеса не косвенные и в момет происходящего чуда нет противоречащих фактов, Как в любом событии кому то неймется потом его раскритиковать, оболгать.
Гость
Неприятно признавать ошибочность своего мировоззрения. Каждый новый факт стараюсь вставлять (пыхнуть) в рамки свой гипотезы. Защищая одну лож новым придуманным. Когда это становится "голым" и смешным, признаю ошибочность своего мировоззрения и стараюсь строить новое по своей душе. Бесстрастное изучения наблюдений и фактов привело бы к более вероятной гипотезе, но на изучение надо тратить усилие. А зачем? Игра стоит свечи? Каждый решает по своему.
Гость
Болезненное воспаление "абстрактного мышления" эта паталогия очень плохо поддаётся излечению.