Почему материнская плата работает? На чём основана её работа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Материнская плата - набор транзисторов, в основном заключенных в микросхемы и соединенных проводниками. Транзисторы - это управляемые напряжением сопротивления, практически они используются как управляемые электрическими сигналами выключатели. Формируются они на кристалле полупроводника с добавлением в разные его участки разных примесей. С помощью этих транзисторов на кристалле создаются схемы, моделирующие с помощью электрических сигналов законы математической логики.
Гость
Все_работают. И_тебе_не_помешает (мозгом).
Гость
чтоб проц с другими устройствами связывался, и на пол не падал
Гость
А она работает?!! ! Так шож не зарабатывает!!!
Гость
На лепиздричестве.