Потому что в процессе мечтаний находятся пути возможные для прохождения.
Потому что когда о чем-то мечтаешь, оно так или иначе сбывается. Так что мечтать даже полезно.
Мечтать полезно и необходимо, если это правильно делать. Мечта - это желание, связанное с глубинными моментами нашей самореализации. Когда мечта рождена нашим сознанием, это может быть пустышка. А вот когда она идет изнутри помимо нашей воли и нашего сознания, значит есть все шансы, чтобы она осуществилась.
Если медитировать на дурные вещи то наверное в последствии будет очень даже вредно
люди делают сказку былью, но начало этому МЕЧТА.
потомучто мечтами некому не навредиш
потому что мечты сбываются.