Почему мне Бог не помогает? Обращаюсь к нему постоянно, но улучшений я не замечаю.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сам добивайся.
Гость
а веришь ли ты в исполнение того, чего просишь, и делаешь ли то, что считаешь нужным для свершения попрошенного?
Гость
значит -это чудо . в молитве всякий истинный Христианин оканчивает свою молитву словами " Господи да будет не моя, а Твоя воля " это значит что для христианина воля божья, более важнее нежели своя. так и апостол павел страдая, молил Господа о исцелении " дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился. 8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня, 9 но Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". " а апостол Петр говорит " страдающий плотью перестает грешить "
Гость
тогда улучшите её сами
Гость
попробуй через Иисуса может поможет ha-ha-ha Слово Бога учит нас молиться через Иисуса. Он сказал о себе: «Я — путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» ...
Гость
Перестань быть попрошайкой, действовать нужно самому.
Гость
Он помогает не то что мы просим, а то что нам действительно нужно.
Гость
Часто мы просим у Бога не то, что полезно в данный момент для души. И не умеем положиться на Волю Господа. Поэтому в конце молитвы следует добавлять: "Господи, не как я, а как Ты! " Святитель Иоанн Златоуст: "…кто земное предпочитает духовному, тот лишится и того, и другого, а кто стремится к (духовному) небесному, тот наверное получит и земное. Это не мои слова, но Самого Господа, Который обещает подать сии блага: ищите, говорит Он, прежде Царствия Божия… и сия вся приложатся вам (Мф. 6, 33)".
Гость
Тут может быть, как минимум, 2 объяснения: 1. Если ориентироваться на библию, то он не обещал хорошей жизни при жизни, а лишь после смерти, да и то лишь избранным 2. По теософским представлениям он вообще не вмешивается в жизнь "порожденной" им вселенной. Соответственно и результат. Возможно, верующие о чем-то таком подозревают в глубине души, потому и обращаются к различным "святым".
Гость
Не верь, не бойся, не проси, - учили раньше на Руси. ))
Гость
странно.. . может, ожидается, что Вы перестанете работать "баш на баш"?
Гость
Богов сегодня много. Для каждого он свой. Хотя большинство считает что он один! Попробуйте с помощью Библии найти истинного Бога, живого, который в силах помочь. Узнайте как его зовут, какой у него замысел и какие требования к людям. Для того чтоб они могли жить долго и счастливо. Еклз. 12:13,14. Исход6:3, 15:3, откров. 21:3-5
Гость
Ты думаешь он па руски панимаит!! ! ... или чё евреи с ним по нашенскому по прастому калякали ... Учи ИВРИТ ЧУДА!!!
Гость
Молитвы всегда принимаются Всевышним, но иногда исполнение их бывает на сразу, могут пройти года.
Гость
А кому ты имено обрашаешься?
Гость
БОГ даёт Духовное Знание, как строить счастливую жизнь. Необходимы собственные усилия, в нужном направлении.
Гость
Как тебе эти филосовские, пространные ответы?)))
Гость
Духовные процессы имеют большую инерцию. Варианты ответов - 1 - душа слишком загрязнена, требуется большая чистка 2 - просите не то, чт о вам полезно
Гость
Бог не "улучшалка". Скорее изменяющий. Хотите изменений или только улучшений?
Гость
а ты ради бога что не будь сделал?
Гость
а может он лучше знаент что для тебя лучше :)
Гость
каждый получает по вере своей