Почему многие люди так буквально воспринимают Библию? Разве это так обязательно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что нет у многих духовных наставников, которые бы давали компетентные и квалифицированные комментарии. Без духовного учителя бесполезно разбираться и изучать священные писания бес собственных спекулятивных выводов. Представьте если дать первокласснику учебник по тригонометрии, много он там наизучает? Разве, что один найдётся гений на миллион.
Гость
то, что написано Духом Святым и понимать надо с Духом Святым.
Гость
Ее вообще нельзя ни воспринимать, ни понимать буквально. Либо ты изначально исходишь из того, что бог есть, и тогда воспринимаешь библию как догмат, либо пытаешься прочитать ее буквально и приходишь к мысли, что это - полная хрень. Как источник информации библия - ниже всякого критического восприятия, но для верующих и, особенно, для проповедующих она - святыня.
Гость
Библия сама даёт ответ на этот вопрос: Она написана Богом через людей, которые были движимы Духом Святым.
Гость
Сможете ли Вы обойтись без инструкции к сложному прибору? Наделаете делов ...Так и в жизни -Бог нас создал и только Он лучше знает как нам помочь .
Гость
С Верой жить легче...
Гость
Ежели не воспринимать буквально эту хрень, то от неё вовсе ничего не отанется. Вы же говорите, что это - "закон божий"... Попробуйте воспринимать "небуквально" Уголовный кодекс".))) Срок вам дадут очень даже "буквальный".
Гость
потому что верующие постояно тычут в библию и говорят : "Там так написано и это есть истина"
Гость
Обязательно воспринимать слово Божье! А библия - слова человека! Так как он понял слова Бога! Решайте сами.)))
Гость
Нет религиозной грамотности, знания предмета, широкого мировоззрения.
Гость
Молодая душа все воспринимает буквально :)