Почему многие учёные предпологают,что бабочки появились на земле одновременно с цветковыми растениями?

Почему многие учёные предпологают,что бабочки появились на земле одновременно с цветковыми растениями?Заранее спасибо))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Окраска бабочек (особенно дневных) очень яркая и многие бабочки по оксаске и по форме крыльев похожи на цветки. А еще бабочки очень приспособлены к опылению цветковых растений (покрыты "шерстинками") Ротовой аппарат также развивался параллельно с развитием цветковых растений (в зависимости от вида цветка - разный ротовой аппарат) Клевер опыляют только шмели, другие насекомые не могут этого делать.
Гость
Бабочки питаются нектаром, их ротовой аппарат приспособлен для этого, раньше цветковых появиться они не могли. С цветковыми их связывает процесс опыления. Их эволюция взаимосвязана