Почему многим людям трудно признать свою вину и извиниться, в основном женщины? только без эмоций, я хочу понять...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это называется гордыня... Гордыня – следствие принципов, убеждений, сложившихся за всю нашу жизнь. Почему женщина (да и мужчина) не признают свою вину? Это он (она) плохой (ая) , он неправ, он должен понимать ее принципы и им соответствовать, а не она (он) менять свои установки. Гордыня выступает как своеобразное «спасение» , защитный механизм, позволяющий личности сохранить себя, свои представления о мире. Дело в том, что личность вообще стремится сохранить себя, изменения происходят редко, с большим трудом и множеством затраченных ресурсов. Зачем меняться, если ты уже худо-бедно приспособлен (а) к этому миру? Вот такой расклад...
Гость
Женщины, как и мужчины все разные, есть и такие, что без конца просят прощения. Наверно рядом с вами оказываются, те что могут вам показать самые неприглядные поступки. Станьте мудрее и хитрее, придумайте такой метод после которого любопытство излечится. Положите такой предмет ( в те места, где нежелателен чужой взгляд) , который напрочь отбивает любопытство. Если деньги посыпают спец. порошком, чтобы видно было, кто брал, то можно еще много, что придумать и "лечить" слишком любопытных, а не ждать извинений, которые не решают проблему. Получается, что все кто вас раздражают - это учителя, которые заставляют научиться им противостоять. Вежливость и прощение, ругань, скандал - не помогает в таких ситуациях. Учитесь противостоять, вежливо но с умом.
Гость
...трудно представить, что мужчин Больше, признающих свою вину.... даже странно... более того, не представляю, чтобы это было уж так им необходимо!)... Я думаю, что женщине просто Проще это сделать, она хитрее, мудрее, иногда признает вину даже там где её нет и легко справляется с "тяжестью" этого признания!... Но если не признаёт!! ! То стОит задуматься - почему?... Или ещё молода)) ) и не знает как Этим воспользоваться.. . или ей это просто не нужно!
Гость
Да, просто, через свое самолюбие переступить сложно...
Гость
Значит, плохо воспитаны, если не хотят признать своей вины. Такими останутся на всю жизнь. Тяжелый случай. Надо искать таких, чтоб находили смелость признавать свою вину, и даже просить прощения и обещать, что больше так делать не будут.
Гость
Блин, вот иногда бывает.. . Вот знаешь же, что неправа. Вот знаешь, а извиниться не можешь! Потому что.. . Боишься, вдруг извинишься, человек почувствует, что ты ощущаешь свое чувство вины и воспользуется этим, что потом сам беспочвенно будет вызывать у тебя чувство вины. В общем, иногда гордыня, а иногда боишься, что из-за этого почувствуешь себя каким-то слабым, уязвимым!
Гость
Если перед вами люди и в основном женщины не извиняются, значит, вы слишком многого требуете от людей и в основоном от женщин, и они не чувствуют себя способными выполнить ваших требований, следовательно, не чувствуют за собой вины.
Гость
это с твоей точки зрения-вина, а он себя виновным не считает, потому что он думает по-другому, как же трудно понять, что каждый -думает... ага)?
Гость
Гордость наверное. Но поверьте каждая (ый) внутри себя знает как на самом деле. А знаете мне чаще встречались такие мужчины, помойму разницы нет - гордыня! , себялюбие!.