Почему можно бесконечно долго смотреть на море или реку и на языки пламени?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это успокаивает человека, дает разобраться в проблемах. как река течёт, так и проблемы и горести с водой уплывают. также и в пламене огня сгорают все жизненные невзгоды.
Гость
4 стихии, которые завораживают человека - огонь, вода, воздух (небо) , земля (горы).... Стихии, перед которыми человек бессилен
Гость
Это видовой для человека признаки. Можно ещё добавить звёздное небо. Благодаря этой генетически заложенной когда то программе человечество достигло того чего оно достигло и достигнет.
Гость
Потому что и то и другое ежесекундно меняется. Может это сродни человеческим эмоциям, мыслям.
Гость
это наши создатили, а на родителей можно смотреть вечно
Гость
Эта картинка всегда другая. Никогда не бывает статичного огня или воды - красиво, поэтично, романтично.. . и т. д.
Гость
Это позволяет человеку понять самого себя...