Почему можно сказать, что Бог обладает смирением, и каким образом он проявляет это качество?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку Бог — Владыка и Творец, его возможности безграничны, чего нельзя сказать о нас. Однако, согласно 2 Самуила 22:36, Бог обладает смирением. Это качество проявляется в том, что он заботится о людях — о тех, кто ниже его, — оказывая им милосердие. Находясь на небе, он, образно говоря, наклоняется, чтобы проявить доброту к тем, кто ему предан .)))
Гость
терпением а смирение необходимо людям
Гость
Он все принимает С МИРОМ. Ни с чем не сражается, давая понять, что все имеет место быть в этом мире.
Гость
Не приходит пока не позовешь.
Гость
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Гость
Накинув смирительную рубашку.
Гость
не насилует волю человеков