2 ангела Мункар и Накир - задают вопросы умершим об их Боге, пророке, религии. Являясь в могилу после погребения, они предстают перед покойниками не всегда в одинаковом виде, а в соответствии с верой или неверием умершего. сидя хоронят для удобства разговора поконика с ангелами но это не обязательно, главное чтоб голова должна быть повернута в сторону Киблы ( Мекка)
Гость
мда уж первый раз слышу чтобы сидя хоронили
Гость
Мусульмане хоронят покойников лежа.
Гость
традиция такая, во времена Иисуса например ложили кости в оссуарии
Гость
куда сажают? Если мусульманин - значит инопланетянин)) ) Нет Бога кроме Аллаха и Мухаммад Его раб и поссланник!
Гость
"сам ты елка! " "кто его посадит? он же памятник ! " ))))))))))
Гость
Рекомендуется как можно скорее похоронить умершего на ближайшем кладбище. Когда умершего кладут на землю, голова его должна быть повернута в сторону Кыблы. В могилу тело опускается ногами вниз, а когда женщину опускают в могилу, над ней держат покрывало, чтобы мужчины не смотрели на ее саван, бросают в могилу горсть земли, говоря на арабском языке: «Инна лиляhи уа инна иляйхи раджиун» , что в переводе означает: «Все мы принадлежим Богу и возвращаемся к Нему» (Сура «Аль-Бакара» , 156). Засыпанная землей могила должна возвышаться над уровнем земли на четыре пальца. Затем могилу поливают водой, семь раз бросают на нее по горсти земли и читают молитву, в переводе означающую: «Из нее мы сотворили вас, и в нее возвращаем вас, и из нее изведем вас в другой раз» . Затем у могилы остается один человек и читает талкин – слова свидетельства о вере мусульманина в Аллаhа, Его Пророка, Священные писания, которые читают над могилой усопшего, чтобы облегчить ему допрос Ангелов Мункара и Накира.
Гость
Вы наверное хотели сказать: почему хоронят сидя? Так-вот, я незнаю почему !!
Гость
куда сажают бред какой-то
Гость
Вы ошыблись разделом..
Гость
натворили наверное что нибудь