Почему мусульманские страны так бедствуют?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наверное некоторые страны самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, предатели, наглы, напыщенны. Жадничают за ресурсы, борются за ресурсы. Не делются ресурсами. Экономических помощь от чистого сердца нет. Делают чтобы показатся. Цены растут. Но Бог Отец не оставит нас в беде. Да спаси Иисус.
Гость
Потому что примерно в районе 17 века Европа дала священникам по рукам и указала им на их место. Проповедовать-проповедуйте, а командовать не лезьте. И сразу начала бурно развиваться. А культурный, цивилизованный восток в то же самое время наплевал на прекрасные научные и художественные достижения и принялся усиленно возрождать духовность и возвращаться к религиозным истокам. Теперь можно посмотреть и сравнить результаты. Сейчас отечественные больные ПГМ усиленно рвутся по второму пути. Как известно, дурак учится на своих ошибках, умный на чужих, а идиоты учиться не способны.
Гость
не бедствует . а войуют от того что не верят многие ---убивают друг - друга взрывают мечети, не верят в Аллаха это на словах они говарят что верят а на деле этого не делают . по этому не слышно хороших новостей из Ирана из Ирака, из Афганистана, из Пакистана из Киргизии и из других. воинам что то конца не видно по этому Аллах их наказываеть
Гость
страны с приоритетом божественного прекрасно живут. например Арабские Эмираты, а такие как афганистан ведомы животными инстинктами а это приводит к деградации не только ума. христианские страны-тоже самое
Гость
заметьте самые развитые страны это Христианские... а самые бедные и не развитые языческии...
Гость
наверное потому что пора чистить Землю...
Гость
интеллекта мало совокупного. не дано черным народам такой же соображалки как европейцам.. . Ту же нефть европейцы у них покупают, все проекты делают европейцы. Не имеют они технического мышления достаточного.
Гость
это ваш эгоизм заставляет вас говорить такие вещи, что бы обидеть братьев мусульман.
Гость
поэтому женьшины в некоторых мусульманских странах на свадьбу килограммами золотые украшение надевают, новерное на черный день.
Гость
Те, которым Аллах послал нефть - весьма не бедствуют. А те, которым не послал - стали мусульманскими, скорее всего, по ошибке...
Гость
Не знаю.
Гость
Может от избытка нефти?
Гость
Перенаселение и нехватка работы в некоторых, поэтому там и раздолье для ваххабитов.
Гость
А как насчёт ОАЭ и Катара? я б так бедствовал.. .
Гость
Потому, что у них запрет на рисование людей.
Гость
Иисус
Гость
Особенно Арабские Эмираты...
Гость
не все.... большинство, но не все