Почему мужчинам кажется, что попутчица поймёт их больше, чем жена? вн.

Почему мужчинам кажется, что попутчица поймёт их больше, чем жена? вн.Много приходится ездить в силу специфики моей работы и очень часто мужчины-попутчики рассказывают и делятся тем, что носят в себе годами. Перелёты в самолётах, езда в поезде даёт время на разговоры. Мужчины словно душу выворачивают, говорят о сокровенном, причём советы им просто не нужны, ведь это будут слова пртого человека, а не Бога...О женщинах не могу так сказать, они либо молчат, читая журналы, либо говорят о том, как всё у них прекрасно...очень редко открываются женщины...Как думаете почему?
Почему мужчины не говорят о наболевшем с теми, с кем живут?

Всем Доброго дня!)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Желание выговориться и не более того. Говоря о наболевшем постороннему человеку он ничем не рискует, потому что высказывая это жене может в ответ услышать не менее нелицеприятные вещи в свой адрес. У случайной попутчицы ведь нет возможности выслушать другую сторону. Мужчины прекрасно понимают, что сами не без греха: усталость, лень и его собственные слабости очень часто являются причиной их не внимания к жене. А в поезде поговорил, выпустил пар и можно жить дальше ничего не предпринимая для того, что бы улучшить ситуацию. Кстати о женщинах, женщины бывают не менее словоохотливы по той же причине, правда они в основном предаются воспоминаниям)
Гость
Хотябы потому, что хороший собеседник не тот, кто умеет говорить, но тот, кто умеет ВЫСЛУШАТЬ.. . Видимо, Вы это умеете.. . А дома обстановка совсем другая.. . Как правило, Женщины не предоставляют такой возможности высказаться своим Половинкам.. . Вот те бедолаги и страдают.. . А держать всё в себе - тоже трудно.. . Кстати, замечено, что Мужчины любят поболтать на меньше Женщин, а ещё Нас болтушками считают...
Гость
не с каждой попутчицей поделится человек, я думаю дело в попутчице, которая умеет к себе расположить, умение слушать, обаять...
Гость
попутчице проще сделать вид, что понимает
Гость
так ведь вот ещё в чём дело: не каждой встречной женщине захочется душу открывать--видимо ВЫ располагаете к себе и слушать умеете. а говорят о наболевшем далеко не первой встречной--это как прорвало... и скорее скорее рассказать -пока тебя СЛУШАЮТ... ВЕДЬ МУЖЧИНЫ ВСЁ В СЕБЕ НОСЯТ.. ГОДАМИ... а виноваты в этом мы... женщины
Гость
Потому что легче пожаловаться тому, кто ничего не знает и не перебивает..)).... а дома.... они все знают.. , что сами создали такую ситуацию, что то допустили, позволили, не поняли.... и там трудно жаловаться, там быстро остановят. И мужчины по сути своей - дети, которым везде нужно понимание мамы....)
Гость
А он не ищет понимания... он хочет высказаться, обнажить душу ... без осуждения и разбора полетов.... больше никогда не видеть попутчика...
Гость
"Синдром попутчика" так и называется - не то чтобы поймет, когда человек он формулирует те мысли и претензии которые тяжело "собрать" среди тех кто тебя знает. В интернете тоже самое, мы тут все как бы обезличены, и как правило более откровенны
Гость
потому что тем, кто живет с ними, это совершенно не интересно и к тому же такой разговор может послужить поводом для скандала и материалом для дальнейшей манипуляции и шантажа - семья не курорт и не место для откровений, как правило
Гость
Почему мужчины не говорят о наболевшем с теми, с кем живут? --Не доверяют тем, с кем живут. Плохо это. Женщины грешат тем же. Но бывает так, что в семье выяснение отношений равнозначно их разрыву.. . А выговориться надо. А от попутчицы получить понимание как раз несложно. Она ж не жена, и обиды он наносит не ей - что ей стоит понять.. . И Вам - доброго дня!
Гость
это удел матриархальных нравов нынешнего века... -блуд...