Для равновесия - когда женщины бывают слишком добрые.
А Вы полагаете, что мужчины в своей злости принципиально отличаются от женщин? Я думаю, напрасно. 1.Откуда у людей берется раздражение, зачастую переходящее в злобу? На этот вопрос я все время отвечал, что причины раздражения, как правило следующие: - что-то не так, как с нашей точки зрения ДОЛЖНО быть; - для кого-то совсем не само собой разумеется, то, что для Вас очевидно и без слов; - Мы на кого-то расчитывали и нас подвели; - Нас не поставили в известность о том, что, как нам кажется, мы знать должны; и т. д. , и т. п. Обратите внимание - во всех перечисленных и во многих других случаях имеет место "ожидание". Самый простой способ избавиться от приступов раздражения полностью и навсегда - НИ ОТ КОГО НИЧЕГО НЕ ЖДАТЬ. Скорее наоборот - данное обещание НЕ выполнят, с точки зрения окружающих МОЖЕТ БЫТЬ и по-другому и т. д. В таком случае сбывшееся НЕ ожидание будет подарком. Но меня не покидало ощущение, что есть и другие причины раздражения. После проведенного короткого семинара на одном из сайтов эти причины определились: 1. Неудовлетворенность результатом: старался, но получил не то, что хотел; 2. Непонимание тебя окружающими; 3. Невежество собеседника; 4. Хамство; 5. Невозможность завершить начатое или начать задуманное дело. 6. Поучением. Люди раздражаются, когда их начинают поучать. И вот теперь список мне кажется полным. Зная причины, можно основательно поработать над тем, чтобы не испытывать или, во всяком случае, минимизировать раздражение. Но есть ещё агрессия. Агрессия —это СПОСОБ активной адаптации в окружающем мире методом навязываемого доминирования и грубого принуждения. (с) Соответственно, это и СПОСОБ реакции на множество обычных воздействий. Агрессия, на мой взгляд двунаправлена — внутрь себя (в том числе, как недовольство собой) и вовне (в том числе, как недовольство другими) . В первом случае, это способ "прогнуться под изменчивый мир", адаптировать себя к нему, во втором "прогнуть изменчивый мир" под себя, адаптировать мир под себя. Но в любом случае, агрессия есть НЕГАТИВ, ее воздействие губительно для здоровья. Поэтому агрессию нужно трансформировать. В любовь. При здравом размышлении можно придти к выводу, что агрессивность – это всего лишь энергия, которая ещё не трансформировалась в любовь, это неразбуженная любовь. А поскольку внутренняя энергии не может реализоваться, по тем или иным причинам, в любви, она находит для своего выхода другой «клапан» - агрессию. У агрессивного человека много энергии, но он не знает, как найти ей выход. Насилие разрушительно, любовь созидательна. Творческая энергия, если её НЕ использовать, может превратиться в разрушительную.
потому что им не дают.... покушать :-)))))))
Потому что женщины бывают добрые....
ты не встречалась со злыми женщинами. После них-для тебя-всякий мужик-добряк
Потому что имели дело с ТП.
Потому что они -живые))))
избыток тестостерона
недополучили. поэтому и злые