Почему мы должны думать о себе высоко? когда другие думают о тебе низко! самооценка високая это игоизм!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самооценка не должна зашкаливать и быть выше вашего роста. Ее смысл в другом- не дать человеку пасть внутренне, выполнять что-то вроде баласта.
Гость
эгоизм - это когда не думаешь о других, а только любишь себя любовь к себе - когда любишь и себя, и других теперь понятно, почему у тебя нет друзей. Ты считаешь, что любить себя - это плохо. А раз себя не любишь, то и никого не любишь. Тогда кто ж будет любить тебя, кому это надо?)))
Гость
Что значит должны думать о себе, нас никто не заставляет это делать, больше думай о других или вообще не думай.
Гость
Ты слишком часто о самооценке говоришь, создается впечатление что сам в себя не веришь... А зря!
Гость
человек ДРОБЬ.. . в числителе совокупность того ЧТО ОН САМ О СЕБЕ ДУМАЕТ ( редкие люди могут похвастаться ОБЬЕКТИВНОЙ САМООЦЕНКОЙ).. . а в знаменателе ТО ЧТО О НЕМ ДУМАЮТ ОКРУЖАЮЩИЕ... в итоге чем больше знаменатель...