Почему мы должны „непрестанно молиться“, и что это значит?
Ответ(ы) на вопрос:
Вы замечали, что влюбленный мысленно говорит с объектом любви, ученик мысленно говорит с учителем и тд? Я часто среди дня молюсь, как бы обсуждая с Богом ситуации, впечатления, прошу о помощи, благодарю.. . Ведь Он всегда рядом действительно, а не в воображении...
Это не означает, что нужно молиться круглые сутки. Каждый день мы сталкиваемся с трудностями, искушениями и необходимостью принимать решения — во всех таких случаях уместно обращаться к Богу в личной молитве (Эфесянам 6:18). Если мы ищем Божьего руководства во всех областях жизни, наши отношения с ним, безусловно, будут более близкими.
Иисусова молитва читаемая постоянно чем бы человек не занимался
Может быть имеется в виду молитва как постоянное обращение к Богу, постоянная связь с Ним.
1-я никому ничего не должен. 2-читать пункт первый.
вы никому ничего не должны
Для порядку .
что значит должны, я ничего не должен, вот вы и молитесь..
постоянно. не так, чтобы помолился, потом забыл, некогда.. . чтобы было целенаправленно, регулярно.
17 Непрестанно молитесь. 18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. (1Фесс. 5:17,18) это значит 1Пет. 5:7 Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.
Наша душа постоянно в общении с Богом, Разум - постоянно в светской жизни ...
это значит, что вы таким способом быстрее тронетесь умом