Почему мы не готовы создать планетарную цивилизацию?

Почему мы не готовы создать планетарную цивилизацию?Ведь если направить все силы на борьбу с болезнями, старением, на научные открытия, то и жить станет интересней. Надоело смотреть на трупы ,кровь,теракты. Блин, наверно все же человечеству суждено погибнуть, ведь изменить сознание мы не сможем. Убивают кто во имя Христа,кто во имя Аллаха. А в итоге смерть и отчаянье.
С уважением сержант подразделения спец.назначения.(в отставке)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не стоит думать, что всем на Земле правят люди. Куда там борьба с болезнями и старением. Вот давно уже люди, чтобы понимать лучше коллег в отдельных областях знания пришли к необходимости общаться на одном языке (медицина, математика, физика...) . Попробуйте заикнуться о том, чтобы ввести обязательно обучение на одном международном языке, напр. Эсперанто. Ведь все существующие языки страшно тяжелы для изучения. - Вас никто не услышит. Никто такую идею не поддержт, чтобы люди просто могли понимать друг друга по всей Земле.
Гость
Духовный уровень большинства землян пока еще достаточно низок...
Гость
Из-за низкого сознания большинства человечества, но уже все меняется. У многих сейчас ощущение, что мы зашли в тупик. Очень скоро произойдут изменения к лучшему, не надо отчаиваться, мы не одни в этом мире, нам всем помогают и очень здорово.
Гость
Потому что на оболванивание людей ушло слишком много усилий, времени и средств. Эта система складывалась веками, и теперь пока не поздно, мы ВСЕ должны изменить её... Иначе нам грозит вымирание или уничтожение... Начать нужно хотя бы с себя... Начать менять свой мир. Главное не опускать руки... Только все вместе мы победим! И будем достойны называться людьми...
Гость
Пока на планете существуют религиозные институты человечество не сможет выйти на этот уровень. Чтобы выйти на этот уровень необходимо быть атеистами и перестать мечтать о загробных мирах. Но людям страшно. Поэтому пока это невозможно.
Гость
мы? мы готовы...