Почему мы никогда не соглашаемся с очевидным и всегда ждем невероятного?))
Ответ(ы) на вопрос:
Пока мы будем верить в сказку.... а мы будем верить в нее всегда.... мы будем жить в ожидании невероятных приключений.... и именно с нами....:) ) У нас в стране что только не бывает: Мой газ- из плитки - спички задувает!!! !
Так хочется увидеть ЧУДО и СКАЗКУ даже в серой размеренной действительности. Даже в тоскливых стенах своего пустого дома.
да хочется чего то особенного.... и это наверно потому что мы на сказках выросли...)))
надежда на лучшее
Потому что все мы родом из детства и немножко верим в чудеса)))
Не всегда!
Как скучна жизнь, когда все очевидно и понятно. Да и соглашаться все время скучно. А чудо? Как хочется чего-то невероятного, неожиданного. Я думаю, что каждый в своей жизни ожидает чего-то такого невероятного, даже самые занудные реалисты.
Такова человеческая суть...
Душа "отстаёт в развитии" от тела. Надолго в детстве "застревает"(не у всех).
Очевидное знакомо. Невероятное новое и, потому, ожидаемое...
Очевидное - невероятное
Душе всегда хочется ЧУДА! Очевидное - это так обыденно...
Такова природа человеческая....
От очевидного никуда не денешься: вот оно такое, и принимай его, как есть. А про невероятное каждый думает, исходя из своих желаний и запросов. У меня, например, вся жизнь состоит из невероятного...
Мы умеем мечтать)))
потому что иначе все было просто и пресно
так хочется верить в сказку. . и в то, что невозможное возможно, а невероятное случается.. . иначе - жизнь скучна и однообразна)
Это и есть Человеческая Вера в Чудеса. Христос Воскрес!
а вдруг оно лучше очевидного будет, обидно
Мы верим в чудеса..))) Приветик... радость..,))
потому что человек всегда не верит своим глазам и ушам с первого раза. а вот когла невероятное во! это болееинтересно.
Лучше ждать хорошего невероятного, чем видеть плохое очевидное.
Потому что невероятное не так доступно, как очевидное.
Ну не всегда не соглашаемся, и не всегда ждём.. . Человек всегда будет слышать то, что хочет услышать - ему так удобно, выгодно, комфортно.. . Инстинкт самосохранения.
Не всегда! Нам кажется так только когда нам плохо и то чего-то хорошего мы ожилаем большего!
всегда хоется верить что в нашей жизни случится что нибудь хорошее и приятное!! 1
очень уж не хочется падать опять мордой в грязь.. . вот и ждем от жизни чуда!!!!
ПОтому что очевидное просто!
Но ведь очевидное и есть невероятное!
Интересный вопрос! Ох интересный, я бы даже сказал философский. Попробую: - да, действительно иногда мы не соглашаемся с очевидным, но это чисто по нашей индивидуальной вредности, у кого её больше, у кого меньше. А невероятного ждали, ждём и будем ждать - опять же из вредности, нам говорят такого быть не может, а мы говорим может и нередко бывает, что так и случается, иначе бы вообще ни одного открытия не сделали и были бы до сих пор в каменном веке. Не случайно даже теле передача есть - "очевидное - невероятное" или что то в этом роде. Удачи!
Спим со своими, а хотим чужих, ездим на жигулях, а мечтаем о мерсах, ходим в дермантине. а мечтаем о норках. Все это понимают. но надеятся на чудо....
Надежда! Она уходит с нами.
Потому что люди имеют стеротипы реагирования на все происходящее вокруг них, и отказаться от этих стереотипов значит разорвать нити, связывающие их с тем порядком, который они построили себе для сборки известного им мира.
Ну почему же? Иногда соглашемся, и не всегда ждем. Правда, иллюзии - тож великая вещь. Легче атом ращепить, чем иллюзии и предрассудки разрушить, об этом еще Эйнштейн говорил...
Не стоит прогибаться под изменчивый мир - однажды мир прогнется под нас!!!
С очевидным нам приходится соглашаться с необходимостью, когда деться уже некуда... а ждём невероятного - по слабости собственного ума, поддавшись на чужие сказки, которые выдумывают не скуки ради, а корысти для.