Почему на рубеже XIX-XX вв. хозяйство Урала вступало в полосу кризиса?
Ответ(ы) на вопрос:
Потому что наступил спад металлургического производства, страна не так нуждалась в танках, и военной техники, как в военные годы, а металлургия являлось практически основной успешной отрасалью на Урале.
Посмотри фильм парфенова "хребет россии", сразу все станет ясно (3 или 4 серия, не помню).