Почему на вырубках в средней полосе часто бывает множество ягод,тогда как рядом в лесу их почти нет?
Ответ(ы) на вопрос:
Кроме того что солнца больше, скорее всего потому что деревья вытягивают из земли много воды и питательных веществ, и более мелким растениям приходится труднее.
потому что почва там лесная а солнца гораздо больше
Может потому, что под деревьями нет солнечного света?? ! Э?!
возможно потом что солнца там больше