Почему на жёстком диске написано 500 гб а на самом деле ёмкость 465 гб?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Производители указывают емкость винчестера, исходя из того, что в одном гигабайте 1000 мегабайт, а не 1024, как это есть на самом деле.
Гость
потому-что тц память которой нехватает до полного объёма харда !!КОМП ЗАБИРАЕТ ПАМЯТЬ ПОД СИСТЕМУ!!!!
Гость
послушайте знатока тоесть меня производители считают что в одном метре 1000кб а на самом деле 1024
Гость
50000000000 / 1024 / 1024 /1024 = 465,66. Производители указывают ёмкость в битах.
Гость
Это загрузочный сектор стока берёт + ещё "прошивка" для жездкого диска, чтоб он мог работать с разными "железками" - материнками и т. д. , и операционными системами.
Гость
Потому что Windows использует другую систему подсчёта объёма жесткого диска. Производители веников для удобства подсчёта принимают, что 1мб - это 1000 килобайт. Windows же считает что 1мб - это 1024 килобайта. Вот и получается, чем больше веник тем больше из него исчезает килограм в никуда. Обидно.
Гость
еще раз для глупых; НА ПОЧТЕ СПЕРЛЕ
Гость
Потому что есть сервисная теневая зона. Вот она и сжирает такой кусок.
Гость
потому что часть памяти отбирает комп чтобы он мог нормально работать