Почему началась война в 1775 за независимость сша???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Боевые действия начались в 1775 году после того как американские колонии отказались выплачивать в британскую казну новые налоги, так называемый «гербовой сбор» на все печатные издания в Америке, от юридических документов до игральных карт, установленные без консультации с ними. В колониях было очень популярно мнение английского философа Джона Локка, утверждавшего, что «назначение государства есть защита собственности.. . Государь или парламент не могут иметь власть забирать все имущество подданных или его часть без их согласия, иначе это явится отрицанием всякой собственности» . Колонии объявили бойкот английских товаров, и закон о «гербовом сборе» провалился. Не более удачна была и попытка ввести здесь таможенные сборы. В 1773 году в Бостон доставили большую партию дешевого индийского чая, в стоимость которого, однако, была включена небольшая таможенная пошлина. 16 декабря противники британской короны, переодетые индейцами, напали на корабли и утопили весь груз. Это событие получило название «бостонского чаепития» . С этого времени началось усиленное вооружение ополчения в колониях и стало ясно, что вооруженного столкновения не избежать. Тринадцать колоний Атлантического побережья созвали континентальный конгресс, который с 1 декабря 1774 года запретил ввоз любых товаров из Англии. При этом примерно 30 процентов населения колоний сохраняли верность британскому королю. Их прозвали «лоялистами» . Именно лоялисты стали союзниками британских войск в начавшейся вскоре войне.
Гость
Были разные предпосылки. 1- Налоги на марки, пошлины на товары, также налоговые инспекции в портах были очень завышены. 2 -Идеи энциклопедистов. Идеи Руссо, Монтескью и прочее. 3-Бостонское чаепитие. Когда, выбросили весь чай и товар с чаем, привезённый В Америку, но так как был налог сверх меры, это и послужило началом войны с Англией. Чай выбросили за борт корабля, поютому назвали инцедент, , Бостонское чаепитие,, , от места, где всё происходило. 4-декрет на сахар. 5-закон о казармах. Первый конгресс в 1774, затем начало войны, подписание Джеферсом первой Конституции Сша в Филадельфии, в 1776 году, 4 июля. Затем Битва в Саратоге в 1777, где войска Джоржа Вашингтона разбили англичан. Конец войны -1781год. 1-ый Версальский мир ---договор между Англией и США, где Англия признаёт США независимым государством, в 1783. Пожалуйста не путайте с Версальским договором 1919 года, где бы подписан договор с Германией об окончании П ервой Мировой Войны.