Почему надо слушать попов? Даже самые верные попы- апостолы (основатель церкви Петр) предали Иисуса и не поверили в него

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Болтовня без знания темы показывает вашу глупость. Изучите жизнь ап. Петра, а затем рот раскрывайте.
Гость
Петр не предавал Иисуса - он отрекся от него.... Но Иисус простил ему это, т. к. Петр очень крепок был в вере ( потому и стал основателем Церкви Христовой) и любил Иисуса.... и затем всю свою жизнь Петр плакал об этом отречении.... исповедовал этот свой грех.... А вот Иуда Искариот - он предал Христа и Бог ему этого не простил....
Гость
А кто, кроме самих попов, сказал, что их надо слушать? Я не слушаю. . чего и Вам желаю..
Гость
А кто сказал что их надо слушать? Они сами это и сказали. Так это каждый может о себе пиарить. Ну а что касается Петра Ойшишивы, так он был прямым агентом синедриона который решил использовать Христа для обновления иудаизма и под видом христианства, и продвижения его через европу на вессь мир, Это у них очень хорошо получилось. Представьте какова хитромудрость иудеев, - до сих пор всё работает.
Гость
Все мы люди, все человеки... . Они в средней массе чуть начитанней будут.. . Вот и всё.
Гость
Они заблуждались в начале пути, после схождения на них Духа святого на Пятидесятницу, Иисус им дал силу и они от всей души служили своему Учи- телю. Это теперешние попы все только о деньгах думают, а не о душе. При хожан заставляют себе дома строить, не успеет свечка сгореть, а ее уже забирают (т. е. наживаются на людских копейках) . Наш посредник и ходатай перед Богом только Иисус Христос и никто другой. К нему обращайтесь, у него просите прощения за грехи. Он молится за нас Отцу. А священники - лишнее звено.
Гость
а кто сказал что надо иh слушать. надо уметь отличать правильныh от неправильныh ^^ и слушать теh кто правильный, а такиh увы очень мало и живут они как правило где-нибудь далеко =)