Почему наемных солдат не называют серийными убийцами?
Ответ(ы) на вопрос:
Потому как у нас не модно видеть суть происходящего. Нужно сидеть и молиться. )))
Шлепала бы бабуля внуков нянчит.. тебе то зачем. убийца или мясо пушечное.. или бобик который служит за паек как пес)
..и наоборот. кстати...
Есть солдаты, а есть убийцы. Солдаты воюют, убийцы убивают. Прошу не путать.
Потому что солдат (наёмный или призванный) Это боец с врагом. За Родину ли, С назначенным врагом ли, но ...с врагом. Наших солдат Великой Отечественной ты же не назовёшь убийцами, так? ! Кто воюет (ответная сторона тоже с автоматом) с врагом, тот боец, но не убийца.
Очевидно потому что они таковыми ни по каким параметрам не являются.
По тойже причине, по которой политиков не называют заказчиками)))