Почему нам Всегда чего то не хватает?))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому, что достигнутое уже становится прошлым. А так устроен человек, что гонится за синей птицей.
Гость
Потому что мы постоянно стремимся к лучшему, к большему, чем у других. Стремление к лучшему - зто путь "старших братьев " из русских сказок. Умные и хозяйственные "старшие братья" считают неприемлемым и отвергают многое из того, что есть и, может быть, поэтому им многого не хватает и они ко многому стремятся.. . Не принимают и потому не хватает. Логично? Если верить в мудрость наших предков, создавших эти сказки, то на пути "старших братьев" счастья нет, у них только материальный и социальный успех. Счастье - на пути "младшего". Каким путём идёте вы?
Гость
Чувство вечного поиска.
Гость
Потому что мы живые, если чего то не хватает, значит чего то хочется, а это нас заставляет двигаться, т. е. жить. Хуже, когда всего хватает.
Гость
Надо учится любить то что есть...
Гость
Потому что Бог сделал нас такими.
Гость
Потому что мы нормальные, здоровые люди =))
Гость
Стремление иметь всё просто неприодолимо, это же стремление диктует действия человека по отношении к тому чего по его мнению ему кажется мало
Гость
Для совершенствования.
Гость
Потому что мы стремимся к лучшему - а это процесс бесконечный :)
Гость
....мы делаем выбор... -выбор это уже сам ответ ...от всего что то.... - а об остальном ведь знаем....