Почему наш Бог отдал своего сына в жертву сверх Богу? И почему не дочку, что сверх Бог не любит женщин?
Почему наш Бог отдал своего сына в жертву сверх Богу? И почему не дочку, что сверх Бог не любит женщин?Почему жертва Божьего сына посчиталась равноценной со всем человечеством, и почему сверх Бог согласился что вместо нас убьют сына мелкого Бога, ему что без разницы лишь бы когото убить, и не важно виноват он или нет? Почему у нас нельзя например посадить или убить Петрова, за то что Иванов прокрался? И чтоб все об этом знали, разве это будет нормально наказывать невиновного? Ведь этож идиотизм, согласны?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это искупление наших грехов жертвой называется.
Гость
Бог любит всех и мужчин и женщин, но у Него есть только Единородный Сын.
Гость
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Гость
какая каша в голове, аватар тоже соответствующий. Когда Адам согрешил, он потерял совершенство, плата за грех- смерть. Бог, как любящий отец, позаботился, чтобы потомки Адама, то бишь мы и все те, кто появились после согрешения, могли снова жить так, как Бог задумал изначально- на райской земле вечно, без болезней и зла. Поэтому нужен был равноценный выкуп -совершенный человек, как Адам, чтобы искупить всех тех, кто будет ценить эту жертву. Иисус сам взял на себя этот крест- ношу, мало того ОН был послан как миссионер, провозглашать Имя Бога и Его царство. Иисус был зачат без участия мужчины, поэтому не унаследовал грех и жертва была принесена за всех .Это вкратце, без подробностей.
Гость
Любая религия должна с чего-то начинаться.
Гость
Христос- это не мелкий Бог, это- одно из трёх лиц Троицы Единой. если сказать не совсем почтительно- "три в одном и один в трёх" , поэтому- без разницы- сын или отец или дух. все три Бога умирали на кресте в Христе, выкупая людей у закона, у греха, у смерти это - постулат церкви.