Это делают во избежание его соприкосновения не с кислородом, а с водой из воздуха, тк мгновенно происходит реакция его гидратации: Na + H2O = NaOH+1/2H2 В живую эта рекция выглядит как фиолетовый огонек бегающий в воздухе или по поверхности воды
Гость
Быстрое окисление кислородом!
Гость
брось его в унитаз-узнаешь
Гость
Натрий очень сильно окисляется в кислородной среде что вызывает испарение газов керосин препятствует его коррозии
Гость
Реагирует с атмосферной влагой. Керосин блокирует их взаимодействие.
Гость
чтоб не окислился. вода попадет он как бабахнет.
Гость
Во избижании соприкосновения с кислородом вероятно...
Гость
Он мгновенно окисляется.