Почему не грузятся популярные сайты? А у вас?

Почему не грузятся популярные сайты? А у вас?Из-за конфликта между провайдерами интернета скорость загрузки ряда российских сайтов снизилась в десятки раз. Часть трафика идет через Лондон. Рунет ждут новые пиринговые войны, не исключают аналитики.
Пиринговые соединения - это соединения между двумя и более провайдерами, созданные для обмена трафиком. Это позволяет сократить маршруты передачи пакетов информации и снизить затраты. Национальный пиринг позволяет избежать использования международных каналов связи. По оценке источника Infox.ru в отрасли, скорость загрузки снизилась еще почти в два раза, с 40 до 70 миллисекунд.
Участники рынка говорят о переделе рынка оптовых услуг интернета. Поводом для него стало увеличение количества пиринговых партнеров у популярного сайта «ВКонтакте». Из-за этого у «Билайн-бизнеса» и «Комстар-ОТС» (они на льготных условиях предоставляют внешний трафик «ВКонтакте») стал снижаться клиентский трафик от местных операторов.
«Разрыв связности между «Билайн-бизнесом» и «Ростелекомом», по-видимому, стал прямым следствием изменения баланса сил на ММТС № 9, вызванного в том числе и сменой подключения «ВКонтакте». Не исключено, что нас ожидает очередная полоса пиринговых войн», - считает директор по развитию бизнеса J`son Consulting Александр Милицкий.
Аналитик УК «Финам Менеджмент» Анна Зайцева говорит, что «пока о существенном снижении цен даже для крупных генераторов трафика речи не идет». «Несмотря на кризис, спрос на услуги дата-центров, магистральных провайдеров все еще в несколько раз превосходит предложение. Конечно, инвестиции в данный сегмент увеличиваются, но мы все еще имеем рынок продавца, а не покупателя. Даже если один из игроков будет готов к определенному демпингу, остальные компании его не поддержат - он быстро заполнит свои площадки, а остальным клиентам придется платить более высокие цены другим дата-центрам. Ситуация может измениться только через два-три года, когда инвестиции в рассматриваемый сегмент приведут к росту конкуренции между операторами», - считает эксперт.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а у нас все грузится просто замечательно!!!!
Гость
у меня все грузиться, одним кликом.
Гость
А у нас в квартире газ, а у вас "эксперт" хреновый, поначитаются жёлтых газетёнок