Почему не хочется сочувствовать тем, кто все время жалуется?
Ответ(ы) на вопрос:
потому, что жалобы эти, как правило, не имеют под собой основания
Потому что такие жалобы сродни театральности (котрую я терпеть не могу).
людей, которые все время жалуются, утешать - неблагодарное дело... им это и нужно и не нужно одновременно... им внимания не хватает, а другого способа они не желают принимать, т. к. это самый простой)))
патаму, чта ане ничаво ни деиют, для таво, что ба всё исправить .Не хочиться, а усё равно сачувстваваю.
Потому что привыкаем уже и не хочется вникать в бесконечные их проблемы, утешать и говорить банальности. Лично мне жилеткой быть не катит.
А это, как сказка про мальчика-пастушка, который постоянно кричал: "Волк! " Так вот, этим жалобщикам просто никто уже не верит.
...потомучто хочется с ноги прописать
В первый раз я даю конкретный совет, если происходит повторение я просто выругиваюсь, потому как мой конкретный совет не принят к сведению .Реакции могут быть различными, но больше не злоупотребляют моим вниманием .
сочувствовать хочется не тем, кто все время жалуется Почему не помоч тем, кто все время жалуется чтоб они жаловались не всё время
Да просто потому что достали УЖЕ!
Всё таки уточню... -одно дело когда жалуется онкологический больной четвёртой стадии... Или человек парализованый и слепой... Хотя я никогда не слышал, что б они жаловались. В основном здоровяки с мокрым полотенцем на голове... на них пахать можно а они сидят с протянутой миской, да ещё и ноют.. . Таких терпеть ненавижу.... трутни
Смотря кто и кому.. . Я не стала бы делать скороспелых выводов... Все мы не прочь повыть в "жилетку"...
Эти жалобщики намерены серьёзно Вас запрячь в орбиту своих проблем и удостоить "почётного" звания их решателя. Раньше в институте мы таких прилипалами называли. Трудно отделаться: и жалеешь "добрую скотину" и не находишь жестокости оборвать отношения.
Это им не поможет априори.
видимо надоедает их нытьё--жалко выглядят
А я им сочувствую, т к сам иногда попадаюсь на енту удочку)))
Потому что они винят в своих неудачах окружающих.
а им не сочувствие нужно, а решение их проблем.. . бесполезно тратиться на сочувствия....
Потому. что те кто жалуются Вас не слышат. им просто нужно все излить на Вас .
такие люди сильно раздражают, нервная система не выдерживает...
Привлекают сильные люди. Но если подумать, те кто жалуются больше всего нуждаются во внимании.
потому что мы любим то, что видим, думаем о том, что мы слышим и т. д. Ведь не в наших силах сочувствовать тому, о чьих проблемах мы не знаем.
Потому что они перекладывают свою ношу на других.. . за так...
Так они же зануды !!!
Потому что от их нытья самому становится противно.
Потому, что все хорошо в меру.
Потому что, они энергетические вампиры.