Почему не надо доказывать, что Творец есть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АЛЛАХ Живой и Вечный. Это аксиома. Творения ЕГО постигают из Его знания в той мере, как ЕМУ угодно. 4. И ни один посланник не был послан Нами, Кто не владел бы языком своих людей, Чтобы он мог им ясно говорить о сути. Аллах по (мудрости) желанья Своего (Одних) уводит с правого пути, (Других же - милостиво) направляет, - Он, истинно, могуч и мудр! [Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 14. Ибрахим, С. 2. Коран: преводы и коментарии, С. 691 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 258)]
Гость
Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat (тяжесть доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает) Атеисты не верят в сверхьестественое (боги, загробная жизнь и т. п. ) поэтому не могут именоваться язычниками или многобожниками.
Гость
Меня смущает слово "поклонение"..неужели люди настолько жалки и ничтожны, что стремятся кому то поклоняться? Будь то творец или кто то еще! А верить в то, что не доказано- это пустая трата времени, всего лишь иллюзия, на которую тратится целая жизнь..:)
Гость
Атеисты не такие уж и безбожники. У них просто свои идолы - деньги, власть, свободная любовь, материальный мир и т. д. Причем, они еще даже больше поклоняются им, чем мы Христу (ну, это имхо, я могу и заблуждаться) . Так зачем им доказывать, что есть Творец, ведь они против Него. Им удобнее жить, представляя, что Его совсем нет.
Гость
о Творце свидетельствует природа и совесть внутри нас !
Гость
Кишка у Вас тонка - сделать это... . Прошу прощения за откровенность....
Гость
у каждого свои представления о духовном,, и придерживаются разных религий, в общем не резкуйте здоровьем так сказать..
Гость
вас не смущает факт что приблизительно до 7 века н. э. никто толком не знал о Аллахе а до ~0 века н. э. никто не знал о Христе и люди тысячелетиями жили и не знали - а потом бац - верь и не спрашивай (ничем не хотел обидеть ваши чувства)
Гость
глупо заниматься тем что не может быть ни доказано ни опровергнуто. много других полезных дел