Почему не печатает принтер? купила новый картридж. Принтером не пользовалась год. как его восстановить чтоб печатал?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Засохла головка. Если принтер струйный - то им пользоваться надо хотя бы раз в неделю
Гость
Модель принтера в студию! Но если струйник то на свалку, или супер спецу, ему выбросить легче!!!
Гость
если струйный Epson - можно выбросить или сдать на запчасти, головка стоит основную часть денег и заменой картриджа после годового простоя уже не вылечить. Периодичность печати не раз в неделю, но минимум раз в месяц-полтора для современных чернил. все остальные производители и типы устройств должны заработать со сменой картриджа, "капу надо крутить" (С)
Гость
То есть новый картридж простоял год? Если так, то он мог засохнуть.
Гость
Пипец, если струйный принтер, бошка сдохла 50 на 50 если смогут помоч в мастерской, если лазерный, то незабыли ли стартовую ленту выдернуть?