Почему не работает компьютер?

Почему не работает компьютер?Загружала файл размером 2 Гб, осталось 10 минут, потом я отошла, а когда вернулась, он уже выключен, а теперь когда его включаем, системный блок работает, монитор тоже, а на мониторе пишет, что сигнала нет. Это как так???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
перезагрузитесь, а лучше вообще на пару секунд вообще из системного блока вытащить шнур питания, потом включить, при выключенном мониторе, если монитор не дает о себе знать то включить его вручную в момент загрузки. если не помогает иво время старта компьютера вы не видите стартовой стастистики (оборудования, тест памяти и пр. ) то скорее всего у вас отлетел или не доконца вставлен кабель соединяющий монитор и видеокарту (Ваш компьютер) или попросту проблемы с материнской платой (допустим если компьютер перестал пищать при включении) . В таком случаю вам просто необходимо обратиться в сервис, если нет соседа который может потестировать (прверить) адекватность железа или монитора. удачи
Гость
согласен с Alexey причин может быть много от банального неплотный контакта шнура от монитора к компу или сдохла видеокарта, тут без пол литра не разберешся, лутше отнеси или пригласи специалиста, а так тут тебе врят ли попогут, точной причины никто не знает, все только гадают на кофейной гущи
Гость
Причин может быть много. Возможно это связано с блоком питания или цепями на материнской плате. Можно попробовать польностью обесточить компьютер (вынуть вилку системного блока из розетки) , подождать пару минут и включить снова. Вобще, судя по описанию, похоже что не включается материнская плата.
Гость
видюха вылетела)))
Гость
Скорее всего кабель отошел
Гость
это значит штекер монитора от системника отошел (или видяха сгорела)
Гость
проверь соединения и подключение видео карты
Гость
проверь контакты. потрогай кабель от монитора.