Почему не работает компьютер?
Почему не работает компьютер?Загружала файл размером 2 Гб, осталось 10 минут, потом я отошла, а когда вернулась, он уже выключен, а теперь когда его включаем, системный блок работает, монитор тоже, а на мониторе пишет, что сигнала нет. Это как так???
Ответ(ы) на вопрос:
перезагрузитесь, а лучше вообще на пару секунд вообще из системного блока вытащить шнур питания, потом включить, при выключенном мониторе, если монитор не дает о себе знать то включить его вручную в момент загрузки. если не помогает иво время старта компьютера вы не видите стартовой стастистики (оборудования, тест памяти и пр. ) то скорее всего у вас отлетел или не доконца вставлен кабель соединяющий монитор и видеокарту (Ваш компьютер) или попросту проблемы с материнской платой (допустим если компьютер перестал пищать при включении) . В таком случаю вам просто необходимо обратиться в сервис, если нет соседа который может потестировать (прверить) адекватность железа или монитора. удачи
согласен с Alexey причин может быть много от банального неплотный контакта шнура от монитора к компу или сдохла видеокарта, тут без пол литра не разберешся, лутше отнеси или пригласи специалиста, а так тут тебе врят ли попогут, точной причины никто не знает, все только гадают на кофейной гущи
Причин может быть много. Возможно это связано с блоком питания или цепями на материнской плате. Можно попробовать польностью обесточить компьютер (вынуть вилку системного блока из розетки) , подождать пару минут и включить снова. Вобще, судя по описанию, похоже что не включается материнская плата.
видюха вылетела)))
Скорее всего кабель отошел
это значит штекер монитора от системника отошел (или видяха сгорела)
проверь соединения и подключение видео карты
проверь контакты. потрогай кабель от монитора.