Почему не рекомендуют держать более 10 торрентов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если будете держать более 10 торрентов, то Интернет может подтармаживать (конечно, если у вас невысокая скорость соединения). Лично я держал на раздаче где - то около 50, Интернет особо не тормозил. Скорость тогда была 2 Мб/сек. Но ограничитель скорости знает своё дело. Когда раздач много клиент некоторые будет не раздавать. Если у вас будет, к примеру, медленное соединение, то ваш канал будут перебивать другие пользователи, у которых скорость отдачи выше и канал шире. Тогда вам очень трудно будет поддерживать рейтинг (отдачи не будет вообще, или будет, но очень маленькая). Такие трекеры, где после скачивания нужно сидеть на раздаче для поддержания рейтинга называются частными или закрытыми трекерами (например kinozal.tv ).
Гость
Потому как они все, в той или иной степени перегружают твою сеть и оперативку а некоторые могут конфликтовать между собой, т. к могут подключаться к однму и тому же ресурсу
Гость
Если речь о раздаче, тогда по тому, что исходящий трафик ограничен и делится на 10, при наличии 10 активных раздач. Для тебя это никак не плохо т. к. рейтинг все равно растет, а вот для тех кто с тебя качает плохо, т. к. скорость закачки обратно пропорциональна количеству раздающихся файлов.
Гость
потому что это бред, у меня щаз на раздаче около 100, тариф 5 мешабит анлим комп 1700 атлон, ВСЁ прекрасно работает