Почему не векторный, а растровый графический редактор используют при обработке фотографий ?!=)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фотоаппарат не может сделать снимок в векторной графике, делает растровые фотографии, следовательно и обрабатывается в графической редакторе
Гость
/me попытался представить векторную фотку.. . /me подвис... . =) Я надеюсь, это вопрос-шутка?
Гость
потому что в векторной графике используются линии для построения изображения, а в растровой графике - пиксели))
Гость
Потому что фотография это растровое изображение.