Почему не выгодно прятать клады. мне задали принести реферат на такую тему !!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зрозуміло, при слові «скарб» будь-якій людині насамперед представляється скриня, набитий золотом і коштовностями. Від цього стереотипу краще відійти. Скарб, насправді, може бути будь-яким. Однак шукати в будь-якому випадку слід що-небудь певне. Ховали скарби завжди і скрізь, в будь-які часи і епохи. Чоловік намагався зберегти для безбідного існування свого або своїх нащадків те, що він накотшл чесним або нечесним трудом. Цінності завжди закладалися в схованки і західнячки . але скарб можуть знайти інші або хтось знайде інший. Також скарб може втратити свою вартість.
Гость
здесь, вероятно, стоит вспомнить притчу о том, как двое братьев получили сундук с талантами (здесь "талант" - монета) . Один из них его закопал, а второй воспользовался и преувеличил его (ну короче капиталист)) . А второй забыл где закопал его и остался ни с чем. Отсюда и пошло выражение "Зарыть свой талант"
Гость
прячь тока драг металы, а "бумажки" может инфляция долбануть, ктонибудь найдет, забудешь гЫде спрятал, и все такое....
Гость
Потому что ее могут найти, и ктому же если под кладами имеется ввиду деньги, то их лучше хранить в банке хотябы проценты будут!
Гость
потому что можно забыть где клад или найдет ктонибудь другой
Гость
потому что когда откопаешь назад отдадут только 25 процентов