Почему недовольство собой называется объективной самооценкой, а уверенность в себе - завышенным самомнением?
Ответ(ы) на вопрос:
Вообще-то уверенность в себе и завышенное самомнение- вещи разные, если не сказать противоположные: часто люди, которые выглядят слишком самоуверенными как раз скрывают за этим свои комплексы, и наоборот, человек уверенный в себе не будет стараться выделиться и демонстрировать всем какой он весь из себя...
А Вот Вам - недовольство собой - заниженная самооценка, а уверенность в себе - реалистичное восприятие....))... так лучше и такое мнение тоже есть..))))...
недовольство собой может быть снованно на объективных критериях, а может быть эмоционально преувеличено.